V Ori-Trail Rogaine do Médio Tejosáb 18-06-2022 15:41
Taça PortugalCOA - Clube de Orientação e Aventura
Resultscreated by OEScore © Stephan Krämer SportSoftware 2017

 
Absoluto Masculino - HE pedestre (3)50 C 297 Pts4:00:00
PlNameYBText2TimePtsPtyXtraScore
1Paulo Palhinha / Gustavo Barandas80CP Abrunheira3:55:22262262
2Rui Gaspar / Luís Gaspar72ADM 13:59:02230230
3Rodolfo Serra / Alexandre Cantanhede82CP Armada Rogainers4:00:56184-1183
 
 
 
Absoluto Misto - MXE pedestre (2)50 C 297 Pts4:00:00
PlNameYBText2TimePtsPtyXtraScore
1Tânia Agostinho / José Domingos77CPOC Mag84:00:33227-1226
 
Mirela Rosoaga / Inácio Serralheiro88CN Alvito 2dns
 
 
 
Veteranos Masculinos - M40 pedestre (4)50 C 297 Pts4:00:00
PlNameYBText2TimePtsPtyXtraScore
1Romero Silva / Nuno Pires76Ori Viscondes4:15:01220-16204
2Paulo Rodrigues / Eduardo Ferreira69Mbcp 24:16:44211-17194
3António Baptista / Luís Quinta-Nova69ADFA/ATV4:05:30197-6191
4Alberto César / Alberto Barros70GD4C 14:01:12184-2182
 
 
 
Veteranos Femininos - D40 pedestre (3)50 C 297 Pts4:00:00
PlNameYBText2TimePtsPtyXtraScore
1Olga Paulino / M Jesus Leão71GDUA3:59:58178178
2Paula Gonçalves / Ana Margarida Vaz75Ori Tricanas4:07:53186-8178
3Suzana Lampreia / Sofia Vedor76CP Armada OriRun3:59:18130130
 
 
 
Veteranos Mistos - MX40 pedestre (3)50 C 297 Pts4:00:00
PlNameYBText2TimePtsPtyXtraScore
1Manuel Real / Emilia Silveira77COAAL4:03:21224-4220
2Jorge Rocha / Inês Fonseca77ADRAAvis3:55:03180180
3Nuno Loução / Ana Jesus80CN Alvito 13:59:50144144
 
 
 
Super Veteranos Masculinos - M55 pedestre (2)50 C 297 Pts4:00:00
PlNameYBText2TimePtsPtyXtraScore
1Paulo Pinto / Jorge Soares64Mbcp3:53:05166166
 
António Matias / Aniceto Soares57CLAC 3dns
 
 
 
Super Veteranos Mistos - MX55 pedestre (4)50 C 297 Pts4:00:00
PlNameYBText2TimePtsPtyXtraScore
1Teresa Ribeiro / Henrique Sacadura65TAP Air Portugal4:01:25161-2159
2Nair A / Eugénio S55Zulanos3:57:02144144
3Lina Silva / José Silva66adfaJL3:39:40123123
4Custódio Pinto / Ana Maria Conceição56COV-Natura4:03:1693-489
 
 
 
Open Pedestre (4)29 C 135 Pts2:00:00
PlNameYBText2TimePtsPtyXtraScore
1João Pinto / David Gomes / Jorge Mauricio / Luis Boino / Nuno Gonçalves90Amigos do 41:56:42102102
2Joao Pratas / Alice Valente / Nuno Antonio / Paula Ordonho68EDr MF-ORITEAM2:04:3275-570
3Liliana Oliveira Dias / Filipe Dias90Real O' Team1:57:206262
4Fernanda Louro / Carla Serra / Margarida Pedro66Flash1:53:174444
 
 
 
Absoluto Masculino - HE btt (3)27 C 178 Pts3:00:00
PlNameYBText2TimePtsPtyXtraScore
1Mário Guterres / Luis BarreiroNADA2:09:11178178
2Paulo Gonçalves / Hugo Magalhães / Luís Filipe Mart Oliveira68Equipa 12:52:49152152
3Marco Martins / João Martins / Jorge Pedro94CLAC 13:14:38123-15108
 
 
 
Veteranos Masculinos - M40 btt (1)27 C 178 Pts3:00:00
PlNameYBText2TimePtsPtyXtraScore
1Nuno Varela / Mário Costa73CIMO3:02:12122-3119
 
 
 
Super Veteranos Masculinos - M55 btt (3)27 C 178 Pts3:00:00
PlNameYBText2TimePtsPtyXtraScore
1Paulo Mourão / Carlos Marques63CLAC 23:04:13169-5164
2Joaquim Patrício / António Rosa48CN Alvito 33:01:23149-2147
3Luís Sousa / Jorge Artur54MLJ 53:02:06147-3144
 
 
 
Junior Masculino - H20 btt (3)27 C 178 Pts3:00:00
PlNameYBText2TimePtsPtyXtraScore
1Rodrigo Arsênio / Fábio Gonçalves04Equipa 22:34:00170170
2João Francisco / André Abreu02Equipa 32:47:18162162
3Ricardo Francisco / Francisco Casa Nova05Equipa 42:04:43108108
 
 
 
Junior Misto - MX20 btt (1)27 C 178 Pts3:00:00
PlNameYBText2TimePtsPtyXtraScore
1Rodrigo Lopes / Carolina Rebelo06Equipa Junior mista2:52:14117117
 
 
 
Open BTT (4)21 C 126 Pts1:30:00
PlNameYBText2TimePtsPtyXtraScore
1Luisa Gaboleiro / Noel Cabeça63GDUA-BTT 21:32:5851-348
2Miguel Cardoso / António Paulo78Ag Escolas N11:39:2955-1045
3Jorge Baltazar / Catarina Félix66GDUA-BTT43:2788
 
Tiago Domingues87TDdns
 
 
 
Aberto (3)13 C 13 Pts1:00:00
PlNameYBText2TimePtsPtyXtraScore
ncAfonso26:391313
ncMargarida39:061313
ncFrancisca39:291313
 
 
 
Iniciação (3)7 C 7 Pts1:00:00
PlNameYBText2TimePtsPtyXtraScore
ncFrederico Santiago24:2611
ncToma27:2811
ncJoao Pedro70